分享
檢舉
地址
花蓮縣花蓮市國盛七街 地圖

基本資料

型態華廈
屋齡2.3年
管理方式--
格局2房1廳2衛
座向--
管理費$-- / 月
樓層3 / 5 樓
公設比--
房貸參考$24,160 /月

坪數說明

建物 28.97 坪
主建物17.81 坪
附屬建物2 坪
共同使用9.16 坪
其他 -- 坪
土地11.34 坪

專任# 永慶子毅 市區全新建案 平面車位 附裝潢

891 萬 (含車位)
  • 型態
    華廈 (有電梯)
  • 格局
    2房1廳2衛
    • 建物
      28.97 坪
    • 單價
      30.75 萬
    • 樓層
      3 / 5 樓
    • 屋齡
      2.3 年
特色描寫
🏔️美崙山景 × 🌊美崙溪畔🚉步行車站 在花蓮市中心, 找到一間 真正安靜、真正有景、真正保值的新成屋, 並不常見。 ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ◆ 物 件 基 本 資 訊 ◆ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 💰 總價|891 萬元 📐 單坪僅 26.7 萬(含車位) 🏠 建物型態|華廈 🏗️ 全新建案|屋齡約 2 年內 ⬆️ 樓層規劃|地上 5 樓(本戶位於 3 樓) 🚪 一層僅一戶|住戶單純、隱私極高 🛋️ 格局|2 房 2 廳 2 衛 📏 建坪|約 33.34 坪(含車位) ▪ 主建物:約 17.81 坪 ▪ 附屬建物(陽台):約 2.00 坪 ▪ 共同使用部分:約 13.53 坪 🚗 車位|一樓平面車位(專屬) 愛車不再風吹雨淋,市區生活依然從容。 ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ◆ 本 案 核 心 優 勢 ◆ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌄 永久棟距・無遮蔽視野 客廳與房間可 直接遠眺美崙溪畔+美崙山景 不是未來想像,是每天真實風景。 📍 花蓮市區核心地段 🚗 車程 4 分鐘|花蓮火車站 🚗 5 分鐘內|花蓮市鬧區 🚶♂️ 步行即可抵達車站,外地族群非常友善。 🛍️ 成熟生活機能,步行就到 秀泰影城|好樂迪|World Gym 八方雲集|錢都連鎖火鍋 康是美|7-11|全家 食・衣・住・行・育・樂,一次到位。 🏗️ 全新建案・新結構新管線 入住安心、維修成本低 自住、退休、置產皆合適。 ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ◆ 適 合 這 樣 的 你 ◆ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ✔️ 外地客想在花蓮置產 ✔️ 市區工作族、自住需求 ✔️ 重視隱私與景觀視野 ✔️ 想要新成屋、長期持有
展開看全部
}