分享
檢舉
地址
台中市北區東成三街 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡31.5年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$-- / 月
樓層7 / 12 樓
公設比23%
房貸參考$25,977 /月

坪數說明

建物 34.78 坪
主建物23.23 坪
附屬建物3.59 坪
共同使用7.95 坪
其他 -- 坪
土地3.74 坪

諸事圓滿🌟『採光邊間三房』有車位

958 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      34.78 坪
    • 單價
      27.54 萬
    • 樓層
      7 / 12 樓
    • 屋齡
      31.5 年
特色描寫
👉 物件特色 1️⃣ 採光通風無敵讚:邊間優勢加上雙面開窗,每一個房間都有專屬的對外窗,讓陽光自然灑落每個角落,室內空氣對流極佳,從此告別惱人的潮濕感,每天都在舒適明亮的環境中醒來! 2️⃣ 坪效極大不浪費:主建物加上附屬建物高達近27坪,超高坪效設計把每一寸空間都發揮到極致。三房兩廳兩衛搭配雙陽台的完美格局,動線規劃超級順暢,給全家人最開闊的居住體驗。 3️⃣ 居住品質超單純:位居七樓中高樓層,視野寬闊且居住環境寧靜。社區一層只有少少的三戶鄰居,出入人員單純不複雜,不僅保障了居家隱私,更提升了整體的居住安全與生活品質。 4️⃣ 綠意環繞森呼吸:下樓轉個彎就是美麗的綠園道與公園綠地,就像擁有一座專屬的大型後花園。不管是早晨慢跑還是傍晚散步,都能輕鬆享受滿滿的芬多精,是市區難得的優質好宅! 👉 社區介紹 廣三北城NO5為廣正開發建設,於民國84年完工。全區僅44戶,一層三戶共用一部電梯。最大優勢是公設比極低,室內坪效大;雖屋齡約31年且為機械車位,但住戶單純管理穩定,是自住客的最愛。 👉 周邊介紹 下樓即達全新完工的豬事圓滿公園與小豬藝文基地,天天在興進綠園道悠閒散步。周邊機能無敵,騎車幾分鐘就到一中商圈吃豐仁冰、逛中友百貨,或到台中放送局喝杯咖啡,食衣住行育樂一應俱全! 👉 交通介紹 出巷口即達東光路與太原路三段兩大幹道,交通動線極佳。通勤族無論騎車或開車,皆能快速抵達精武車站與太原車站,輕鬆轉乘台鐵與捷運。南來北往更能迅速接上74號快速道路,完美串聯大台中!
展開看全部
}